Unser Team.

Martin Mocker

Geschäftsführer Autohaus Mocker GmbH, Kfz-Meister

 

Telefon: 09287 70836

martin.mocker@autohaus-mocker.de

Philipp Mocker

Prokurist, Kfz-Meister, Betriebswirt des Handwerks und

zertifizierter Serviceberater 

mit AU-Berechtigung

 

Aufgaben:

Serviceannahme, Kundenbetreuung

 

Mitarbeiter seit:
Juni 2011

Telefon: 09287 9656240

philipp.mocker@autohaus-mocker.de

 

Adrian Eszer

Kfz-Mechaniker,
zertifizierter Automobilverkäufer

 

Aufgaben: 
Neu- und Gebrauchtwagenverkauf, Beratung

 

Mitarbeiter seit:
August 2011

 

Telefon: 09287 9656243

adrian.eszer@autohaus-mocker.de

Armin Plavulj

 

Automobilverkäufer

Aufgaben: 
Neu- und Gebrauchtwagenverkauf, Beratung

Mitarbeiter seit:
November 2017

 

Telefon: 09287 9656244

armin.plavulj@autohaus-mocker.de

Sandra Decker

Kaufmännische Angestellte

 

Aufgaben:
Kundenbetreuung, Buchhaltung

 

Mitarbeiterin seit:
September 1999

 

Telefon: 09287 70836

sandra.decker@autohaus-mocker.de

Svenja Dirr

 Automobilkauffrau

 

Aufgaben: 
Kundenbetreuung, Service, Bürotätigkeiten

 

Mitarbeiterin seit:
August 2013

 

Telefon: 09287 70836

svenja.dirr@autohaus-mocker.de

 

Stefan.JPG
Stefan Hauswurz

Lagerist

Kfz-Meister

mit AU-Berechtigung,

HV-Fachmann,

Garantiesachbearbeiter

Aufgaben:

Lagerverwaltung

Mitarbeiter seit:

September 2016

Telefon: 09287 9656242

stefan.hauswurz@autohaus-mocker.de

Lukas Buchta

 Kfz-Mechatroniker

 

Aufgaben:

Kfz-Reparaturen, Reifen-Service

 

Mitarbeiter seit:

September 2017

Willi Goßler

Kfz-Mechaniker

 

Aufgaben:

Kfz-Reparaturen, Unfallinstandsetzung

 

Mitarbeiter seit:
April 2009

 

Martin Posmura

Kfz-Mechatroniker

Aufgaben:

Kfz-Reparaturen,

Reifen-Service,

Unfallinstandsetzung

Mitarbeiter seit:

Januar 2017

Maximilian Kühnel

Kfz-Mechatroniker

Aufgaben:

Kfz-Reparaturen, Reifen-Service

Mitarbeiter seit:

September 2016

Katja Hojenski

Service-Beraterin, Kaufmännische Angestellte

Aufgaben: Serviceannahme, Kundenbetreuung, Garantiesachbearbeitung, Lager

Mitarbeiterin seit:

April 2020

Telefon: 09287 9656241

katja.hojenski@autohaus-mocker.de

Katja.jpg