Unser Team.

Martin Mocker

Geschäftsführer Autohaus Mocker GmbH, Kfz-Meister

 

Telefon: 09287 70836

martin.mocker@autohaus-mocker.de

Philipp Mocker

Prokurist, Kfz-Meister, Betriebswirt des Handwerks und

zertifizierter Serviceberater 

mit AU-Berechtigung

 

Aufgaben:

Serviceannahme, Kundenbetreuung

 

Mitarbeiter seit:
Juni 2011

Telefon: 09287 9656240

philipp.mocker@autohaus-mocker.de

 

Adrian Eszer

Kfz-Mechaniker,
zertifizierter Automobilverkäufer

 

Aufgaben: 
Neu- und Gebrauchtwagenverkauf, Beratung

 

Mitarbeiter seit:
Juli 2011

 

Telefon: 09287 9656243

adrian.eszer@autohaus-mocker.de

Armin Plavulj

 

Automobilverkäufer

Aufgaben: 
Neu- und Gebrauchtwagenverkauf, Beratung

Mitarbeiter seit:
November 2017

 

Telefon: 09287 9656244

autohaus-mocker@web.de

Sandra Decker

Kaufmännische Angestellte

 

Aufgaben:
Kundenbetreuung, Buchhaltung

 

Mitarbeiterin seit:
September 1999

 

Telefon: 09287 70836

sandra.decker@autohaus-mocker.de

Svenja Dirr

 Automobilkauffrau

 

Aufgaben: 
Kundenbetreuung, Service, Bürotätigkeiten

 

Mitarbeiterin seit:
August 2013

 

Telefon: 09287 70836

svenja.dirr@autohaus-mocker.de

 

Peter Richter

Lagerist

 

Aufgaben: 
Lagerverwaltung
 

 

Mitarbeiter seit:
Juni 2010

 

Telefon: 09287 9656242

peter.richter@autohaus-mocker.de

Hans Pohl

Kfz-Elektroniker, zertifizierter Serviceberater, Garantie-Sachbearbeiter

 

Aufgaben: 
Annahme, Kundenbetreuung, Ersatzteile/Zubehör, Garantieabwicklung

 

Mitarbeiter seit:
November 2013

 

Telefon: 09287 9656241

hans.pohl@autohaus-mocker.de

Stefan Hauswurz

Kfz-Meister,

HV-Fachmann

Aufgaben:

Kfz-Reparaturen,

Fahrzeugelektrik

Mitarbeiter seit:

September 2016

Willi Goßler

Kfz-Mechaniker

 

Aufgaben:

Kfz-Reparaturen, Unfallinstandsetzung

 

Mitarbeiter seit:
April 2009

 

Martin Posmura

Kfz-Mechatroniker

Aufgaben:

Kfz-Reparaturen,

Reifen-Service,

Unfallinstandsetzung

Mitarbeiter seit:

Januar 2017

Franz Sutner

Kfz-Mechatroniker

 

Aufgaben:
Kfz-Reparaturen, Reifen-Service, Autoaufbereitung

 

Mitarbeiter seit:
April 2015

 

Maximilian Kühnel

Auszubildender

zum Kfz-Mechatroniker

Aufgaben:

Kfz-Reparaturen, Reifen-Service

Mitarbeiter seit:

September 2016

Lukas Buchta

Auszubildender

zum Kfz-Mechatroniker

 

Aufgaben:

Kfz-Reparaturen, Reifen-Service

 

Mitarbeiter seit:

September 2017

Julian Schernig

Auszubildender

zum Kfz-Mechatroniker

Aufgaben:

Kfz-Reparaturen, Reifen-

Service

Mitarbeiter seit:

September 2019

Impressum     -     Datenschutz     -     Kontakt

               

© Autohaus Mocker GmbH

Letzte Aktualisierung: 15.11.2019

  • Wix Facebook page

Besucher auf unserer Homepage: